Home Actualidad Juegos Panamericanos Lima 2019: la agenda de los argentinos para el martes...

Juegos Panamericanos Lima 2019: la agenda de los argentinos para el martes 31

Deportes y horarios en una jornada cargada de acción para los deportistas argentinos en Lima 2019.

ECUESTRE
11.00: Vera Protzen // Adiestramiento individual – Estilo libre

SQUASH
11.00: Argentina vs. Chile // Partido por el 5º al 8º Puesto, femenino

13.00: Argentina vs. Brasil // Partido por el 5º al 8º Puesto, masculino

SURF
11.20: Leandro Usuna vs. Jhony Corzo (México) // Open masculino – Repechaje 2

11.40: Santiago Muñiz vs. Robson Santos (Brasil) // Open masculino – Repechaje 2

12.25: Lucía Indurain vs. Rosanny Álvarez (Venezuela) // Open femenino – Repechaje 2

14.15: Surfiel Gil Lo Prete vs. Cole Robbins (Estados Unidos) y Julián Schweizer (Uruguay) // Longboard – Ronda 2

15.08: María Gil Boggan vs. María Reyes (Perú) y Tiare Thompson (Estados Unidos) // Longboard – Ronda 2

16.48: Ornella Pellizzari vs. Daniella Rosas (Perú) // Open femenino – Ronda 2

17.20: Mariano De Cabo vs. Daniel Hughs (Estados Unidos) y Finn Spencer (Canadá) // Surf SUP masculino – Ronda 2

18.13: Lucía Cosoleto vs. Candise Appley (Estados Unidos) y Nicole Pacelli (Brasil) // Surf SUP masculino – Ronda 2

TENIS
13.00: Francisco Cerúndulo vs. Gonzalo Escobar (Ecuador) // Individual – 2ª Ronda

19.00: Facundo Bagnis vs. Wilfredo González (Guatemala) // Individual – 2ª Ronda

17.00: Nadia Podoroska vs. Mell Reasco (Ecuador) // Individual – 2ª Ronda

NATACIÓN ARTÍSTICA
14.00: Camila Arregui y Trinidad López Brasesco // Dueto, rutina libr

GIMNASIA ARTÍSTICA
13.00: Agustina Pisos // Viga de equilibrio – Final

16.20: Martina Dominici y Abigail Magistrati // Piso – Final

SOFTBOL
16.00: Argentina vs. Estados Unidos // Semifinales

VOLEIBOL
16.30: Argentina vs. Cuba // Ronda preliminar, Grupo A – 1ª Fecha, masculino

BEISBOL
17.05: Argentina vs. Cuba // Ronda preliminar, Grupo B – 3ª Fecha, masculino

HOCKEY SOBRE CÉSPED
18.00: Argentina vs. Canadá // Ronda preliminar, Grupo A – 2ª Fecha, femenino

FÚTBOL
19.30: Argentina vs. Panamá // Ronda preliminar, Grupo B – 2ª Fecha, femenino

BASQUETBOL
20.00: Argentina vs. Uruguay // Ronda preliminar, Grupo B – 1ª Fecha, masculino

HANDBALL
22.30: Argentina vs. Estados Unidos // Ronda preliminar, Grupo A – 1ª Fecha, masculino

Más noticias

Trabajadores de la salud: cómo tramitar el boleto gratuito para el transporte público

Luego del pedido de gremios de la salud, Julio Garro informó que llegó a un acuerdo con las empresas de transporte público de pasajeros...

Coronavirus: Perú amplia las medidas para prevenir contagios

Los habitantes de ese país no podrán salir a las calles entre las 18.00 y las 5.00. Rige desde este martes y será de...

Pasó inadvertido: Por qué es feriado este 31 de marzo en Argentina

En medio de la cuarentena por el coronavirus, el Gobierno dispuso cambiar por única vez el calendario de días no laborales de marzo. Cómo...

Julio Garro sobre los aumentos: “vamos a seguir multando y clausurando comercios porque hay muchos vivos”

El intendente de La Plata habló en AIRE BONAERENSE y sostuvo que "no es momento de especular y lucrar con la necesidad de la...

Nueva medida en micros: se deberá subir por la puerta trasera y no usar los primeros asientos

Así lo dispuso el servicio local de transporte. Debido a la pandemia del coronavirus, bajó abruptamente la cantidad de pasajeros en los micros de corta...