Compartilo:

El torneo local definió este miércoles la reprogramación de las fechas 18 hasta la 21. Las mismas se disputarán entre el jueves 30 de enero y el lunes 24 de febrero. Aquí el cronograma completo.

Jueves 30 de enero

21.10: Vélez Sarsfield – Aldosivi de Mar del Plata (TNT Sports)

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán – Gimnasia y Esgrima La Plata (FOX Sports Premium)

Sábado 1 de febrero

17.35 Independiente – Rosario Central (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)

19.40 Estudiantes de La Plata – Unión de Santa Fe (TNT Sports)

21.45 Argentinos Juniors – Racing Club (FOX Sports Premium)

Domingo 2 de febrero

17.35 River Plate – Central Córdoba de Santiago del Estero (FOX Sports Premium)

19.40 Lanús – Godoy Cruz de Mendoza (TNT Sports)

19.40 Colón de Santa Fe – Banfield (FOX Sports Premium)

21.45 Talleres de Córdoba – Boca Juniors (TNT Sports)

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato de Paraná – Arsenal (FOX Sports Premium)

21.10 Newell’s Old Boys – San Lorenzo (TNT Sports)

Fecha 19

Viernes 7 de febrero

19.00 Aldosivi – Central Córdoba (FOX Sports Premium)

21.10 Argentinos – Lanús (TNT Sports)

Sábado 8 de febrero

17.35 Defensa y Justicia – Colón (FOX Sports Premium)

17.35 Gimnasia – Patronato (TNT Sports)

19.40 Newell’s – Estudiantes (TNT Sports)

19.40 Banfield – Rosario Central (FOX Sports Premium)

21.45 Boca – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)

Domingo 9 de febrero

17.35 San Lorenzo – Vélez (TNT Sports)

19.40 Racing – Independiente (FOX Sports Premium)

21.45 Unión – River (TNT Sports)

Lunes 10 de febrero

19.00 Arsenal – Talleres (TNT Sports)

21.10 Godoy Cruz – Huracán (FOX Sports Premium)

Fecha 20

Viernes 14 de febrero

19.00 Vélez – Godoy Cruz * (TNT Sports)

19.00 Patronato – Unión (FOX Sports Premium)

21.10 Colón – Racing (TNT Sports)

Sábado 15 de febrero

17.35 Huracán – Aldosivi (FOX Sports Premium)

19.40 Rosario Central – Gimnasia (FOX Sports Premium)

19.40 Atlético Tucumán – Argentinos (TNT Sports)

21.45 Talleres – San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 16 de febrero

19.40 Lanús – Newell’s (FOX Sports Premium)

19.40 River – Banfield (TNT Sports)

21.45 Central Córdoba – Boca (FOX Sports Premium)

Lunes 17 de febrero

19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia (TNT Sports)

21.10 Independiente – Arsenal (FOX Sports Premium)

* Sujeto a disponibilidad del estadio por evento preestablecido.

Fecha 21

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield – Aldosivi (FOX Sports Premium)

21.10 Argentinos – Patronato (TNT Sports)

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo – Racing (FOX Sports Premium)

19.40 Independiente – Gimnasia (TNT Sports)

21.45 Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports)

21.45 Newell’s – Colón (FOX Sports Premium)

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal – Vélez (FOX Sports Premium)

19.40 Boca – Godoy Cruz (TNT Sports)

21.45 Estudiantes – River (FOX Sports Premium)

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia – Rosario Central (TNT Sports)

21.45 Unión – Central Córdoba (FOX Sports Premium)

21.45 Talleres – Huracán (TNT Sports)