Conectate con nosotros

Actualidad

Juegos Panamericanos Lima 2019: la agenda de los argentinos para el martes 31

Deportes y horarios en una jornada cargada de acción para los deportistas argentinos en Lima 2019.
ECUESTRE
11.00: Vera Protzen // Adiestramiento individual – Estilo libre
SQUASH
11.00: Argentina vs. Chile // Partido por el 5º al 8º Puesto, femenino
13.00: Argentina vs. Brasil // Partido por el 5º al 8º Puesto, masculino
SURF
11.20: Leandro Usuna vs. Jhony Corzo (México) // Open masculino – Repechaje 2
11.40: Santiago Muñiz vs. Robson Santos (Brasil) // Open masculino – Repechaje 2
12.25: Lucía Indurain vs. Rosanny Álvarez (Venezuela) // Open femenino – Repechaje 2
14.15: Surfiel Gil Lo Prete vs. Cole Robbins (Estados Unidos) y Julián Schweizer (Uruguay) // Longboard – Ronda 2
15.08: María Gil Boggan vs. María Reyes (Perú) y Tiare Thompson (Estados Unidos) // Longboard – Ronda 2
16.48: Ornella Pellizzari vs. Daniella Rosas (Perú) // Open femenino – Ronda 2
17.20: Mariano De Cabo vs. Daniel Hughs (Estados Unidos) y Finn Spencer (Canadá) // Surf SUP masculino – Ronda 2
18.13: Lucía Cosoleto vs. Candise Appley (Estados Unidos) y Nicole Pacelli (Brasil) // Surf SUP masculino – Ronda 2
TENIS
13.00: Francisco Cerúndulo vs. Gonzalo Escobar (Ecuador) // Individual – 2ª Ronda
19.00: Facundo Bagnis vs. Wilfredo González (Guatemala) // Individual – 2ª Ronda
17.00: Nadia Podoroska vs. Mell Reasco (Ecuador) // Individual – 2ª Ronda
NATACIÓN ARTÍSTICA
14.00: Camila Arregui y Trinidad López Brasesco // Dueto, rutina libr
GIMNASIA ARTÍSTICA
13.00: Agustina Pisos // Viga de equilibrio – Final
16.20: Martina Dominici y Abigail Magistrati // Piso – Final
SOFTBOL
16.00: Argentina vs. Estados Unidos // Semifinales
VOLEIBOL
16.30: Argentina vs. Cuba // Ronda preliminar, Grupo A – 1ª Fecha, masculino
BEISBOL
17.05: Argentina vs. Cuba // Ronda preliminar, Grupo B – 3ª Fecha, masculino
HOCKEY SOBRE CÉSPED
18.00: Argentina vs. Canadá // Ronda preliminar, Grupo A – 2ª Fecha, femenino
FÚTBOL
19.30: Argentina vs. Panamá // Ronda preliminar, Grupo B – 2ª Fecha, femenino
BASQUETBOL
20.00: Argentina vs. Uruguay // Ronda preliminar, Grupo B – 1ª Fecha, masculino
HANDBALL
22.30: Argentina vs. Estados Unidos // Ronda preliminar, Grupo A – 1ª Fecha, masculino

Últimas Noticias

Videos